top of page

Прощай, мигрень!

"Менее 50% пациентов, страдающих от головной боли, обращаются к врачу, а среди тех, кто получает лечение, более 70% не удовлетворены его результатом". Эти данные я скопировал из раздела Википедии "мигрень" специально для того, чтобы рассказать о достигнутых нами результатах в лечении мигрени.

Не буду рассказывать о признаках этого заболевания и его классификации, так как оно достаточно подробно описано и в интернете много информации на эту тему. Я буду достаточно прост в объяснении. Боль любая - это спазм, уберешь причину спазма – боль прекратится. А причина основная в данном случае - это неконтролируемый спазм сосудов. То есть надо заставить сосуды головного мозга функционировать в нормальном режиме. Каждый сосуд обвит нервными волокнами, через них передаются сигналы. Под воздействием биоэнергокорректирующих камней работа нейронных цепочек восстанавливается до нормы - и спазмы уходят (более подробные объяснения вы найдете здесь).

Два с половиной года назад я попробовал впервые пролечить по своей методике женщину, страдавшую мигренью. "Стаж" ее болезни - около 30 лет: сильные рвоты, невозможность встать с постели… Принимала сильнодействующие препараты при каждом приступе (в среднем два раза в неделю).

Я провел пять сеансов по часу в течение пяти дней подряд. Головные боли полностью прошли уже после третьего сеанса и не возвращались ровно полгода, однако через полгода мне пришлось провести еще пять сеансов. На данный момент уже полтора года эта в общем-то немолодая женщина живет без признаков мигрени.

За последние пару лет у меня пролечились десятки людей с разными видами мигрени, включая детскую. Результат практически стопроцентный! Если соблюдать схему лечения, которую я вывел на личном опыте: вначале три-пять сеансов (от медпрепаратов человек отказывается с первого дня), затем по одному сеансу в месяц в течении трех месяцев и еще пять сеансов каждые два месяца. После такой длительной ремиссии без приступов, видимо, происходит перестройка работы сосудов головного мозга - и болезнь отступает навсегда.

У меня нет на данный момент статистики, которая велась бы десятилетиями, но сам факт, что мигрень, названная конвенциональной медициной неизлечимым заболеванием, вполне несложно поддается лечению без всяких медикаментозных средств и абсолютно неинвазивно.

Мне очень понравилась фраза, сказанная 34-летней пациенткой, вылеченной от мигрени, которая у неё была с 8 лет: "Вы не представляете, какое это счастье - не пугаться, что, выходя из дому, вы забыли положить в сумочку таблетки".

Ещё одно из моих наблюдений и признаний наших пациентов: меняется цвет лица, кожа как будто молодеет, лучше работает когнитивное мышление, улучшается восприятие новой информации.

Это интересно
Новые публикации
Архив
Поиск по тэгам
bottom of page