top of page

Биоэнергетическая терапия признана Всемирной организацией здравоохранения

Биоэнергетическая терапия получила официальное признание на Западе более 40 лет назад. Благодаря крупным клиническим исследованиям, доказавшим ее эффективность, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1976 году признала биоэнергетическую терапию.

Научная граница между здоровьем и хорошим самочувствием сдвинулась в результате заслуживающих доверия исследований, проведенных в многочисленных университетах и крупных медицинских учреждениях, таких как UCLA , Гарвардская медицинская школа, Медицинская школа Университета Тафтса, Медицинский колледж Нью-Йорка и др.

Многие годы конвенциональная медицина признавала, что нарушения и сбои в потоке энергии в организме создают дисбаланс, чреватый возникновением всевозможных заболеваний. Типичный пример – экзема. Конвенциональная медицина до сих пор не выявила, каковы причины этого мучительного хронического заболевания. Тем временем общеизвестно, что оно успешно излечивается биоэнергетической терапией, нормализующей и восстанавливающей в организме энергетический баланс.

Для наблюдения за потоком энергии используются различные средства. Врачи изучают энергетическую активность сердца с помощью электрокардиографа (ЭКГ), энергетическую активность мозга - электроэнцефалографией (ЭЭГ), энергетическую активность мышц - электромиографией (ЭМГ). Во всех других органах и железах также существует энергетическая активность. И вся эта широкая жизненная энергетическая система соединяет Тело, Разум и Дух: многочисленные исследования однозначно доказали, что очень многие болезни возникают или обостряются на фоне стресса, в критических ситуациях или являются производным сильных переживаний.

Роковую ошибку допускают те, кто рассматривают (и пытаются лечить) человеческое тело в отрыве от духа и разума. Ведь при таком подходе лечение становится механистическим или химическим, оно может лишь навредить и организму, и состоянию духа/разума больного.

В наши дни в медицинских колледжах по всему миру изучают теорию и практику биоэнергетической медицины, потому что - благодаря конкретным результатам клинических исследований - лечение биоэнергией признано эффективным способом повысить функцию аутоиммунной системы.

Показательный пример приведен на международном сайте BioEnergy Therapy – результаты исследования 100 недоношенных детей (на которых плацебо естественным образом не могло повлиять). Пятьдесят младенцев получали биоэнергетическое лечение, другие 50 - нет. Недоношенные дети, получавшие биоэнергетическое лечение, развивались быстрее: состояние их здоровья стабилизировалось, и вес повышался гораздо увереннее, чем у тех, кого продолжали вынашивать в стандартном больничном инкубаторе. Все младенцы из первой группы были выписаны из больницы на 6-7 дней раньше представителей второй группы.

Таким образом, биоэнергетическое лечение доказало себя как мощное средство ускорения развития и укрепления организма.

Это интересно
Новые публикации
Архив
Поиск по тэгам
bottom of page